Крафтовое SEO

Крафтовое продвижение сайтов – сравнительно молодой подход, который уже доказал свою состоятельность в мировой практике. Эффективность вложений определяется отдачей, на первых порах получить неплохие результаты можно даже при небольших бюджетах.

Основные принципы крафтового продвижения сайтов

Первым делом - аналитика.

Давно стоит признать, что универсальных решений в современном SEO просто не существует. И методика, которая зарекомендовала себя на одном проекте в какой-либо тематике, может оказаться провальной для другого аналогичного проекта. Дело в том, что современные поисковые машины способны оценивать множество факторов, многие из которых могут и не бросаться в глаза. Таким образом, на первое место выходит детальный анализ каждого конкретного проекта и конкурентной среды.

Не SEO единым...

Крафтовое продвижение сайтов не ограничивается оптимизацией сайта и внешними ссылками. Это комплексный подход к поисковому продвижению, подразумевающий активное использование и других методов раскрутки сайта, как контекстная реклама, таргетированная реклама, SMM и многие другие. При необходимости для крафтового продвижения сайтов могут применяться даже офлайн методы.

"Натуральность" во всём!

Никаких SEO-текстов. Никаких ссылок для роботов. Манипуляции с поиском уходят в историю. Крафтовое продвижение - продвижение хороших сайтов для хороших людей. Здесь нет места корявым машинным текстам, нет места для заигрывания с поисковыми машинами. Мы просто делаем качественный продукт, который не может не оказаться в ТОПе.

Уже этих трех принципов достаточно, чтобы понять, как выгодно крафтовое продвижение сайтов отличается от стандартных, к сожалению, до сих пор актуальных подходов к SEO.

Демпинг и Реальность

В сети много хороших специалистов и небольших узкопрофильных студий, которые предлагают цены, заведомо ниже рыночных, а проще говоря, занимаются демпингом. У них может даже не быть офиса. Сетевые студии и фрилансеры хороши, в первую очередь, ценой. Однако следует понимать, что полноценное продвижение практически невозможно организовать удалённо, взаимодействуя с фрилансерами «в свободном полёте». Провал хотя бы с одним специалистом может существенно подпортить весь проект. Крутые профессионалы уже давно стали частью какого-либо агентства либо организовали своё, поскольку только так можно брать по-настоящему крупные выгодные заказы.

Практика крупных студий

Крупные SEO-студии давно отточили методики продвижения сайтов. Причем таким образом, что сам процесс можно смело поставить на поток. Задача потокового продвижения – показать видимый результат в ограниченном промежутке времени. Естественно, что преимуществом здесь остаётся относительно высокая предсказуемость результата. Нормативы достижения целевых показателей легко зафиксировать в договоре, что накладывает определённую финансовую ответственность на исполнителя. Так при не достижении результата деньги вам, скорее всего вернут.

Однако потоковое продвижение имеет ряд довольно серьезных минусов.

Первый - костность методик. В сфере потокового продвижения вместе с массой правил со временем были выработаны стереотипы, мешающие оптимизаторам найти реальные зацепки в конкретном случае. Крупные студии действуют по шаблонам, забывая о таких вещах как постоянный мониторинг и деликатное отношение к выбору ключей, да и сравнительно мало внимания уделяют новым технологиям в целом.

Второй - множество проектов. Ни для кого не секрет, что в крупных компаниях один сеошник может вести до 20 проектов, не имея времени плотно заняться конкретным проектом.

Минус третий - цена. Известность бренда нужно поддерживать. Это стоит денег - аксиома. И, конечно же, это включено в стоимость.

Альтернатива – крафтовое SEO

«Золотые стандарты» крупных рекламных компаний зачастую оказываются надуманными при масштабировании на уникальных кейсах, в некоторых нишах просто не работают. И здесь в дело вступают «крафтовые» студии, работающие на качество, а не на количество.

Когда вы сотрудничаете с крупным подрядчиком, он почти всегда рассматривает ваш проект в контексте сотен других. Компании владеют крутыми инструментами и применяют их всегда по одной схеме: будь то реклама магазина цветов, услуг юриста или парка аттракционов. Видимый результат может быть временной фикцией, а вот бюджет потребуется немаленький. Рецепт поискового продвижения сайтов в философии крафта – всегда специфичен, но прозрачен.

  • Наша студия нацелена на решение максимально конкретных и практичных задач, а не просто на наведение «шума» вокруг бренда.
  • Пора принять во внимание тот простой фактор, что «конвейерный подход» не способен оперативно вывести молодой проект в топ по тем же ключам, что и у лидеров ниши. Нужно действовать хитрее.
  • Крафтовое SEO – это командная работа со своими маркетологами, контент-менеджерами, специалистами по юзабилити, разработчиками. У одного менеджера не может быть более 10 проектов, поэтому ваша задача не смешается с общей кучей других в постоянном потоке.
  • В отличие от больших студий мы предлагаем не только доступные, но и более гибкие цены. Вы точно знаете, за что именно платите на каждом этапе.

В ELiTES – поисковое продвижение сайтов остаётся строго индивидуализированным процессом. Над каждым проектом работает группа профессионалов с чётким разграничением обязанностей и ключевых показателей эффективности по срокам. Оставьте заявку, и мы проведём экспресс-аудит вашего сайта бесплатно.

Заказать услугу

Похожие статьи

  • Что подразумевается под раскруткой сайтов

    Для того чтобы найти магазины, товары, услуги для решения деловых, потребительских задач, большинство пользователей Интернета используют различные поисковые системы Yandex, Rambler, Google, Mail.ru. Очевидно, что веб сайты или интернет магазины по которым идет раскрутка либо продвижение...

  • Раскрутка интернет-магазина

    С развитием современных технологий бизнес стал уходить в интернет, и торговля – не исключение. Но для процветания собственного дела мало запустить сайт в сети. Любой проект нужно рекламировать и раскручивать, так как конкуренция в виртуальном пространстве ничуть не меньше.

  • Оптимизация сайта

    Оптимизация сайта - это комплекс мероприятий по работе с внутренними факторами ранжирования поисковых систем.

Заказ обратного звонка