Раскрутка сайта

Существование интернет-ресурса имеет смысл, только если он популярный и востребованный. С точки зрения специалистов-оптимизаторов это значит, что он занимает лидерские места в выдаче поисковых систем. Но добиться желаемого результата по раскрутке сайта просто так сложно. Процесс требует определенных знаний, усилий и стратегии.

Как правильно раскрутить сайт?

Раскрутку сайтов рекомендуется поручать только тем, кто давно и профессионально занимаются комплексной оптимизацией, а не рекламным брокерам, которые за процент от бюджета просто покупают контекстную рекламу. Потому что, даже ставка за клик зависит от оптимизации сайта под релевантные ключевые запросы.

И если говорить о реальном пути, необходимо обратиться к раскрутке традиционными «белыми» методами. Суть процесса естественной раскрутки web-сайта заключается в том, что успех зависит от трудолюбия разработчика, кропотливости и напористости ежедневных усилий.

Если делать все по правилам, то уйдет немало труда, средств и времени. Никто не может предугадать, когда раскрутка недавно созданного сайта увенчается успехом. Но такая работа стоит того, чтобы поднять популярность ресурса естественным образом. Это позволит долго удерживать его в топе, получать стабильную прибыль и не опасаться того, что будет "завернут" новыми фильтрами поисковой системой в момент корректировки алгоритмов.

Подводные камни в раскрутке по поисковым запросам

Раскрутка сайта по ключевым словам может принести трафик, но если он будет нецелевым, ожидаемой пользы от него не будет. Следует помнить, алгоритмы того же Яндекса изменчивы и требуют регулярного слежения за ситуацией. Кроме того, есть методы продвижения сайтов, которые в разных случаях могут пониматься поисковыми роботами по-разному, а каждая тематика содержит свои особенности.

Вся работа начинается с оценки ресурсов аналогичной тематики. Если конкуренция сильная, в раскрутке по высокочастотным словам без серьезных финансовых вливаний не обойтись. Не стоит забывать про ключевики со средней и низкой частотностью запросов.

Обязательные условия старта раскрутки любого проекта:

  1. подбор списка поисковых фраз;
  2. структуризация семантического ядра;
  3. многоуровневая обработка статистических данных (кластеризация).

После формирования ядра семантики, переходим на следующий этап:

  • Оттачивается структура страниц.
  • Оптимизируются тексты: доводятся до высокой степени релевантности и уникальности.
  • Заказывается контекстная реклама для увеличения поведенческого фактора.
  • Привлекаются линкбилдеры для распространения ссылок на авторитетных страницах, которые имеют активный трафик.
  • Используется потенциал социальных сетей, что дает возможность общения с клиентом, тем самым позволяет удерживать и раскручивать аудиторию с помощью лайков, репостов и прочей атрибутики, принятой в интернет-общении.

Всю эту работу по раскрутке можно делать самостоятельно, вкладывая в это дело время. Но лучше его потратить на ведение и развитие бизнеса. К тому же без помощи специалистов существует риск так и не увидеть сайт на желаемых позициях. Поэтому рекомендуется привлечение профессионалов, обязательно обговорив все условия оценки результата раскрутки в начале сотрудничества.

Цены за раскрутку сайтов по Москве определяются сложностью выполняемых задач. Стоимость раскрутки сайта в нашей компании составит от 25 000 руб.

Похожие статьи

  • Что подразумевается под раскруткой сайтов

    Для того чтобы найти магазины, товары, услуги для решения деловых, потребительских задач, большинство пользователей Интернета используют различные поисковые системы Yandex, Rambler, Google, Mail.ru. Очевидно, что веб сайты или интернет магазины по которым идет раскрутка либо продвижение...

  • Раскрутка интернет-магазина

    С развитием современных технологий бизнес стал уходить в интернет, и торговля – не исключение. Но для процветания собственного дела мало запустить сайт в сети. Любой проект нужно рекламировать и раскручивать, так как конкуренция в виртуальном пространстве ничуть не меньше.

  • Оптимизация сайта

    Оптимизация сайта - это комплекс мероприятий по работе с внутренними факторами ранжирования поисковых систем.

Заказ обратного звонка